• Анна Щербакова после победы над Загитовой и Медведевой: Девочки тоже могут прыгать!

    Анна Щербакова после победы над Загитовой и Медведевой: Девочки тоже могут прыгать! - фото

    Фото: fsrussia.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Сенсационная чмпионка России-2019, 14-летняя Анна Щербакова рассказала о своих чувствах после оглушительной победы в Саранске, где юниорка опередила лучших фигуристок мира последних лет — Алину Загитову и Евгению Медведеву. 

    — Если честно, я до сих пор не осознала слукившееся. Я только знаю, что каталась хорошо, и этому я рада. Для меня было очень важно чисто откататься на чемпионате страны. Это была главная задача. Я начала изучать четверной лутц в конце прошлого сезона. Сперва попробовала со страховкой. Получилось. Тогда начали пробовать без страховки, и к концу сезона я начала успешно приземляться.
    Нужно ли девочкам исполнять такие сложные прыжки? Если мы можем, почему не делать? Если у нас есть потенциал, мы хотим показать его. Если мы девочки, это не значит, что мы не можем прыгать, – цитирует Щербакову Golden Skate.

    В свои 14 лет Щербакова уже установила новое мировое достижение. Она первая девушка/женщина в истории, исполнившая два четверных лутца в одной программе. Это произошло 6 октября 2018 года в произвольной программе второго этапа Кубка России в Йошкар-Оле. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров