• «Считаю, что недостойно ухожу. Мы с Юрловой были сегодня не готовы». Шипулин закончил карьеру в арьергарде

    29.12.18 22:52

    «Считаю, что недостойно ухожу. Мы с Юрловой были сегодня не готовы». Шипулин закончил карьеру в арьергарде - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Олимпийский чемпион Антон Шипулин прокомментировал итоги «Рождественской гонки». Шипулин и Екатерина Юрлова-Перхт заняли седьмое место из десяти возможных.

    «Достойно ухожу? А я считаю, что недостойно. Тем не менее время уже не вернуть. Мы с Катей сегодня были не готовы, соперники были в лучшей форме. Но ничего страшного. Были мечты, было большое желание проявить себя здесь получше, но не получилось.

    Катя — молодец, пустила скупую женскую слезу. От меня вы этого не дождетесь. Но хочу сказать большое спасибо всем болельщикам, которые на протяжении всего этого времени поддерживали меня. Я очень ценю то, что вы обо мне думаете и что поддерживаете. Конечно, это придавало мне много сил на протяжении всей карьеры. Я вас очень сильно люблю, и спасибо вам большое. Вы всегда были со мной. А те, кто не был со мной, я вас еще больше люблю.

    Каждый метр на дистанции мне давался все сложнее и сложнее. Хоть я и не конкурировал, но понимал, что эти метры приближают меня к окончанию карьеры. Но докатывался. Думал: хорошо, что не пришлось бороться ни с кем, поскольку сил уже не было», — сказал Шипулин в эфире «Матч ТВ».

    25 декабря Шипулин объявил о завершении карьеры, и «Рождественская гонка» стала для него последней.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров