• «Анжи», «СКА-Хабаровск» и «Балтика» могут заменить «Амкар» в следующем сезоне РФПЛ

    «Динамо-СПб», получив стадион «Фишт», на выход не претендовать не будет

    07.06.18 15:45

    «Анжи», «СКА-Хабаровск» и «Балтика» могут заменить «Амкар» в следующем сезоне РФПЛ - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Место «Амкара», покидающего по данным «Спорта День за Днем» РФПЛ, так как не может получить лицензию РФС, в розыгрыше чемпионата России ─ 2018/19, скорее всего, займут «Анжи» или «Балтика».

    Махачкалинский клуб пока не расстается со своими лидерами. «Анжи» получил предложения легионерам ─ Миралу Самарджичу и Паулу Антону ─ но не спешит отвечать на них. Если махачкалинцы не смогут получить лицензию РФС для участия в чемпионате России, то РФПЛ выберет участника сезона-2018/19 среди тех, кто подаст заявку на участие, поскольку «Тамбов» не сможет получить лицензию РФС для участия в РФПЛ.

    Согласно действующему регламенту РФПЛ клуб, не получивший лицензию РФС, к чемпионату не допускается. По согласованию с РФПЛ и ФНЛ этот клуб может быть заменен только на клуб-участник переходных матчей сезона-2017/18. В случае, если участники переходных матчей не могут подтвердить участие в чемпионате лицензией РФС, то клубы, занявшие в этом сезоне первенства ФНЛ ниже четвертого места, могут подавать заявку на принятие в состав участников чемпионата России ─ 2018/19.

    Таким образом, на выход в премьер-лигу претендует «Балтика», имеющая стадион высшей категории, а также вылетевший по итогам прошедшего сезона «СКА-Хабаровск». Петербургское «Динамо», переезжающее в Сочи, не спешит подниматься в РФПЛ, поэтому не станет подаваться заявку на участие в РФПЛ сезона-2018/19.

    При этом освободившееся место в первенстве ФНЛ может занять вторая команда московского «Локомотива» ─ «Казанка».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров