• АПЛ отвергла предложения «Ливерпуля» и «Манчестер Юнайтед» по сокращению лиги

    12.10.20 08:18

    АПЛ отвергла предложения «Ливерпуля» и «Манчестер Юнайтед» по сокращению лиги - фото

    Фото: АПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Английская премьер-лига не проявила интерес к реформе чемпионата, план которого разрабатывает «Ливерпуль» и «Манчестер Юнайтед». Об этом написано на официальном сайте АПЛ.

    Ранее стало известно, что два английских гранда хотят сократить количество матчей, изменить схему распределения доходов. В частности, предлагается направить 250 миллионов фунтов клубам Английской футбольной лиги (первый, второй и третий дивизионы) и 100 миллионов – Ассоциации футбола Англии для поддержки во время пандемии коронавируса. Также планируется распределять 25 процентов от ежегодных доходов клубов АПЛ между командами футбольной лиги.

    В то же время «Ливерпуль» и «Манчестер Юнайтед» надеялись на отмену Кубка английской лиги и Суперкубка, а еще на сокращение количества команд, которые напрямую выходят из Чемпионшипа в АПЛ. Предлагается, чтобы команды занявшие с 3-го по 5-е места, играли в плей-офф за повышение в классе вместе с 16-й командой АПЛ. При этом «Ливерпуль» и «Манчестер Юнайтед» надеялись на поддержку своей реформы со стороны «Манчестер Сити», «Арсенала», «Челси» и «Тоттенхэма».

    Однако АПЛ высказала свое нежелание к изменениям в структуре соревнований, отметив, что «ряд конкретных предложений в опубликованном сегодня плане может оказать разрушительное воздействие на всю лигу».

    Любопытно, что буквально в последнем туре чемпионата Англии «Ливерпуль» проиграл «Астон Вилле» со счетом 2:7, а «Манчестер Юнайтед» уступил «Тоттенхэму» – 1:6.

    Читайте также

    Как помогает «Матч ТВ» безработным тренерам: Рахимов, Карпин и другие

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров