• Арбитр Матюнин отстранен от матчей РПЛ

Проверка в отношении судьи продолжается

05.05.22 17:05

Арбитр Матюнин отстранен от матчей РПЛ - фото

Российский футбольный союз (РФС) продолжает проверку в отношении арбитра Алексея Матюнина. По информации телеграм-канала «Ложа прессы», до завершения проверки судья отстранен от работы на всех соревнованиях, проводимых под эгидой РФС. Сообщается, что Матюнин не получит назначение на матчи РПЛ в этом сезоне.

24 апреля состоялся матч 26-го тура РПЛ между «Химками» и «Крыльями Советов». Встреча завершилась победой подмосковной команды со счетом 4:1. Встречу обслуживала судейская бригада во главе с Матюниным, который по ходу матча принял два спорных решения. В конце первого тайма назначил пенальти в ворота «Крыльев Советов», а на 50-й минуте засчитал неоднозначный гол «Химок». 27 апреля ЭСК РФС признала оба решения Матюнина ошибочными. По информации «Спорт-Экспресса», Матюнин и арбитр VAR Шадыханов получили приглашения для прохождения полиграфа. В случае отказа от прохождения арбитрам грозит отстранение от работы на длительный срок.

Сегодня, 5 мая, стало известно, что Матюнин обратился в РФС с просьбой проверить на полиграфе главу судейского корпуса Ашота Хачатурянца. Арбитр предполагает, что Хачатурянц поддерживает «Крылья Советов».