• Арену «Спартака» не закрыли за нарушение карантина

    12.10.20 16:21

    Арену «Спартака» не закрыли за нарушение карантина - фото

    Фото: Twitter

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Тушинский районный суд Москвы принял решение оштрафовать «Спартак» на 300 тысяч рублей за нарушение санитарных норм на стадионе «Открытие Арена» во время матча 10-го тура чемпионата России с «Зенитом» (1:1). 

    Матч состоялся 3 октября. Уже во время игры многие фанаты выкладывали в соцсети фото заполненных трибун и утверждали, что арена заполнена явно больше чем на допустимые 50 процентов. Социальная дистанция нарушалась совершенно явно.

    «Признать «Спартак» виновным в нарушение административного регламента. Штраф в 300 тысяч рублей. Решение может быть обжаловано в течение 20 суток. Суд посчитал, что нарушения носили грубый характер. Суд не нашел достаточных оснований для наказания в минимальном размере», – цитирует судью Чемпионат.com с места событий.

    Таким образом, решение о закрытии арены не принято. 

    Наказание «Спартака» – несправедливость. Либо закрывайте все стадионы, либо не трогайте никого. Заговор против «Спартака»? Колонка из Москвы

    В ходе судебного расследования фактически выяснилось, что приведенное на официальных источниках РПЛ число зрителей сильно занижено, однако превышение 50 % лимита спартаковские юристы не признали. 

    Глава департамента по коммуникациям «Спартака» Антон Фетисов прокомментировал наказание. «Есть решение суда, будем внимательнее работать с болельщиками. Обжаловать решение не будем», – сказал Фетисов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров