• «Армавир» объявил о снятии с ФНЛ

    15.04.20 10:34

    «Армавир» объявил о снятии с ФНЛ - фото

    Фото: ФК «Армавир»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Армавир» объявил на своем официальном сайте, что снимается с первенства ФНЛ.

    Сообщается, что клуб не может выполнить условия лицензирования на сезон-2020/21. Кроме того, не понятно, как, когда и в каком формате продолжится приостановленное первенство ФНЛ. В связи с этим владелец клуба Джеван Челоянц принял решение снять «Армавир» с участия в лиге.

    – Клуб существует исключительно на пожертвования, которые вносил именно Джеван Крикорович. Я благодарю, прежде всего, Джевана Крикоровича, за почти пять непростых, но замечательных сезонов, за футбольную инфраструктуру, построенную в основном и в существенной доле на его личные деньги, а также средства Олега Мкртчана.

    За это время мы смогли обновить стадион, построив новую трибуну, привести в порядок всю футбольную инфраструктуру стадиона. Все это будет в дальнейшем служить городу и клубу. К сожалению, вместе с Джеваном Крикоровичем мы не смогли реализовать наш основной проект – строительство футбольной академии в городе – прежде всего, из-за бюрократических проволочек и в связи с отсутствием технической поддержки властей города, – заявил президент «Армавира» Валентин Климко.

    Также он добавил, что клуб выполнит финансовые обязательства по контрактам и не закончит сезон без долгов. Отмечается, что на протяжении всего существования «Армавир» следил за финансовой прозрачностью и отсутствие задержек по зарплате перед футболистами и персоналом команды. Кроме того, у клуба нет долгов на балансе.

    По всей видимости, новый сезон «Армавир» начнет в ПФЛ. По словам Климко, клубу обещала помочь Администрация города, чтобы поддержать профессиональный статус.

    Читайте также

    Дюков считает, что футбол без зрителей лучше, чем его полное отсутствие. Реально ли возобновление чемпионата России?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров