• Арсен Венгер: «Арсеналу» не интересен тот, чья карьера подходит к концу

    Где продолжит карьеру Джон Терри

    01.02.16 19:25

    Арсен Венгер: «Арсеналу» не интересен тот, чья карьера подходит к концу - фото

    Фото: www1.skysports.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер сообщил, что «канониры» не интересуются защитником «Челси» Джоном Терри. Вчера Терри заявил, что синие не стали продлевать с ним контракт.

    — Терри нам не интересен, его карьера подходит к концу. И он провел ее в «Челси». Если он захочет играть и дальше, я уверен, что он будет делать это в футболке «Челси». Терри и сейчас остается великолепным футболистом, но помимо этого он еще и тренер, причем очень хороший. Видел, как Терри возился с молодежной командой, он чудесно руководил молодыми ребятами. Не забывайте, что Джон — настоящий лидер, — цитирует Венгера Sky Sports.

    Защитник «Челси» Джон Терри подтвердил, что клуб отказался подписывать с ним новый контракт.

    — Перед игрой с «Арсеналом» мне сказали, что продления контракта не будет. Сказки не будет, я не завершу карьеру в «Челси». Мне потребуется время, чтобы осознать это, но на моей игре это не скажется. Я по-прежнему выкладываюсь на 100 процентов, чтобы помочь «Челси» и сохранить хорошие отношения с руководством. Обсуждали ли мы мое возвращение в клубе после завершения карьеры? Да, но сейчас надо сконцентрироваться на предстоящих матчах. «Челси» движется вперед, ни один из игроков не должен быть важнее клуба. Уверен, что сюда переберутся один-два сильных защитника. В будущем хочу возвращаться на «Стэмфорд Бридж» со своими детьми в качестве болельщика. К сожалению, синие будут добиваться успехов уже без меня. Пусть у команды все сложится хорошо.

    В декабре Терри исполнилось 35 лет. Он выступает за «Челси» с 1998 года. За свою карьеру в составе синих он четыре раза выигрывал чемпионат Англии, пять раз — Кубок страны. В 2012 году Терри поднял над головой кубок за победу в Лиге чемпионов, а сезоном позже первенствовал в Лиге Европы.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров