07.11.20 18:26

«Арсенал» не смог победить «Ротор», главный аутсайдер сменился - фото

Источник:Спорт день за днём

Автор:

Тульский «Арсенал» упустил домашнюю победу над «Ротором» из Волгограда (1:1) в рамках 14-го тура Тинькофф-РПЛ.

Новый наставник туляков Дмитрий Парфенов, возглавивший команду 2 ноября, не смог взять три очка в первом же матче и упустил шанс притормозить прямого конкурента в борьбе за выживание.

Единственный гол хозяев уже на 5-й минуте забил форвард Кирилл Панченко, который воспользовался крайне неловкими действиями Йосипа Чондрича – вратаря гостей. Хорватский кипер вышел из ворот и был первый на мяче, но не решился ловить, и не выбил, а просто уронил  прямо в ноги набегающему форварду.

Большую часть матча волгоградцы провели в меньшинстве. Их фактурный защитник Азат Байрыев в первом тайме дважды сыграл грубо и получил две желтых карточки.

Ничья позволила «Ротору» уйти с последнего, 16-го места РПЛ. Первой с конца вновь стала «Уфа».

В следующем туре, после большого перерыва, 21 ноября «Арсенал» поедет в гости к «Локомотиву» – претенденту на золотые медали чемпионата. Аутсайдер сезона «Ротор» дома примет «Урал» 22 ноября.