• «Арсенал» не реализовал два пенальти, но все равно обыграл «Амкар»

09.03.18 16:00

«Арсенал» не реализовал два пенальти, но все равно обыграл «Амкар» - фото

Тульский «Арсенал» в матче 22-го тура с «Амкаром» одержал выездную победу со счетом 2:0. Отметим, что из-за неудовлетворительного состояния газона на пермском стадионе «Звезда», игра «Амкар» — «Арсенал» проходила в Уфе на арене «Нефтяник».

Гости по ходу матча не сумели реализовать два пенальти. Удары Артема Дзюбы на 11-й минуте и Эванса Кангвы на 84-й отразил Дмитрий Хомич. Однако принадлежащий «Зениту» нападающий после своего промаха все же сумел добить мяч в ворота. В случае со вторым голом Дзюба выступил ассистентом, сбросив мяч на Сергея Ткачева.

Добавим, что «Амкар» завершал матч вдевятером. На 76-й минуте впрямую красную карточку получил Фегор Огуде, а на 80-й второе прежупреждение схватил Дмитрий Белоруков. Пермяки с 22-мя очками расположились на 14-м месте в таблице. «Арсенал», набрав 31 балл, вышел на 6-ю строчку.