• «Арсенал» одержал первую победу в сезоне РПЛ, обыграв «Крылья Советов»

07.08.21 20:36

«Арсенал» одержал первую победу в сезоне РПЛ, обыграв «Крылья Советов» - фото

«Арсенал» на домашнем стадионе одержал победу над «Крыльями Советов» в матче третьего тура Российской Премьер-Лиги. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу тульской команды.

Счет в этой встрече открыл уже на 3-ей минуте игры новичок «Арсенала» полузащитник Зурико Давиташвили. Грузин забил первый гол в составе тульского клуба. В конце июля 20-летний футболист расторг контракт с «Рубином», за который выступал с 2019 года, и присоединился к «Арсеналу».

Единственный гол «Крыльев Советов» забил нападающий Иван Сергеев, реализовавший пенальти на 49-й минуте встречи. Для 26-летнего форварда это первый гол в Российской Премьер-Лиге. В прошлом сезоне нападающий в составе «Крыльев Советов» побил рекорд Футбольной национальной лиги (ФНЛ), забив 40 голов за сезон, и был признан лучшим игроком турнира.

«Арсенал» одержал первую победу в этом чемпионате России. Ранее подопечные Дмитрия Парфенова потерпели два поражения – от «Локомотива» (1:3) и «Рубина» (0:3).

«Крылья Советов» проиграли третий матч подряд со старта сезона РПЛ. Команда под руководством главного тренера Игоря Осинькина уступила «Спартаку» (0:1) и «Ахмату» (1:2).