• «Арсенал» разобрался с «Вест Хэмом» без Озила, но с Чельстремом (ВИДЕО)

16.04.14 09:07

«Арсенал» разобрался с «Вест Хэмом» без Озила, но с Чельстремом (ВИДЕО) - фото

Лондонский «Арсенал» на время вернул себе четвертую лигочемпионскую строчку, обыграв дома «Вест Хэм». Для «канониров» этот успех стал первым после четырехматчевой серии без побед. В основном составе лондонцев вышел футболист московского «Спартака» Ким Чельстрем, находящийся в «Арсенале» на правах аренды, но то, как он сыграл, практически не оставляет ему шансов остаться в команде. Швед стал одним из виновников пропущенного гола, упустив своего оппонента. Он же во втором тайме получил карточку, срывая атаку соперника. Да и вообще выглядел неуверенно, выпадая из командных действий.

В воскресенье «Арсеналу» играть против «Халла», и к этому матчу должен успеть восстановиться полузащитник Месут Озил, который наверняка займет место Чельстрема. Немец возобновил полноценные тренировки впервые с марта, когда получил травму задней поверхности бедра в игре со «Стоуком».

Чемпионат Англии. 34-й тур

«Арсенал» — «Вест Хэм» — 3:1

«Арсенал»: Щесны — Санья, Косьельни, Мертезакер, Вермален — Чельстрем, Артета — Подольски, Касорла (Дженкинсон, 88), Росицки (Рэмси, 73) — Жиру

«Вест Хэм»: Адриан — Демель, Рид, Томкинс, Армеро — Нобл, Ночерино — Даунинг (Джо Коул, 80), Диаме, Джарвис (Важ Те, 79) — Кэрролл (Карлтон Коул, 84)

Голы: Джарвис, 40 (0:1); Подольски, 44 (1:1); Жиру, 55 (2:1); Подольски, 78 (3:1)