• «Арсенал» уступил «Челси» ведя 1:0 к 83 минуте

29.12.19 19:06

«Арсенал» уступил «Челси» ведя 1:0 к 83 минуте - фото

В матче 20-го тура АПЛ встречались «Арсенал» – «Челси».

«Арсенал» открыл счет уже на 13-й минуте матча. После навеса Озила в штрафную, откуда Чемберс скинул мяч во вратарскую, где мяч в сетку отправил Обамеянг.  (1:0).

Матч шел к победе «Канониров», но на 83-й минуте матча. Вследствие ошибки вратаря хозяев на выходе, гол забил Жоржиньо (1:1).

После неожиданного гола, хозяева побежали в забивать и тут же пропустили в контр-атаке. Победный гол на счету Абрахама.

«Арсенал» – «Челси» – 1:2 (1:0)

Гол: 1:0 – Обамеянг, 13; 1:1 – Жоржиньо, 83; 1:2 – Абрахам, 87.

«Арсенал»: Лено, Мэйтленд-Найлз, Чемберс (Мустафи, 23), Давид Луиз, Озил (Уиллок, 76), Гендузи, Торрейра, Нелсон (Пепе, 86), Ляказетт, Обамеянг, Сака.

«Челси»: Аррисабалага, Аспиликуэта, Зума, Томори (Лэмпти, 59), Эмерсон (Жоржиньо, 34), Маунт, Ковачич (Хадсон-Одои, 70), Виллиан, Канте, Рюдигер, Абрахам.

Предупреждения: Гендузи (10), Маунт (30), Канте (30), Рюдигер (34), Давид Луиз (47), Жоржиньо (55), Торрейра (73), Ляказетт (77), Мэйтленд-Найлз (90)

После 20-и туров на счету у «Челси» 32 очка и команда расположилась на 4-й строчке. «Арсенал» с 24 очками на 12 месте.