• «Арсенал» выиграл у «Олимпиакоса» с минимальным приемуществом. «Байер» обыграл «Порту». Результаты 1/16 финала Лиги Европы

21.02.20 01:21

«Арсенал» выиграл у «Олимпиакоса» с минимальным приемуществом. «Байер» обыграл «Порту». Результаты 1/16 финала Лиги Европы - фото

В рамках 1/16 финала Лиги Европы состоялись заключительные матчи игрового дня. Лондонский «Арсенал» вырвал у «Олимпиакоса» лишь в конце второго тайма. Единственный гол за гостей на 81 минуте забил Александр Лакасетт после филигранного паса Букайо Сака.

Также с минимальным преимуществом «Байер», который в Лиге чемпионов играл в одной группе с «Локомотивом», обыграл «Порту» . Встреча в Леверкузене окончилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. На 29-й минуте отличился Аларио, а на 57-й минуте Кай Хаверц реализовал одиннадцатиметровый, который арбитр назначил в ворота «Порту»  после фола Манафа. «Порту» же отыграть один мяч позволил ВАР. После просмотра видеоповтора судья засчитал гол Луиса Диаза.

Результаты матчей 1/16 финала Лиги Европы.

«Олимпиакос» (Греция) – «Арсенал» (Англия) – 0:1

Гол:  Лакасетт, 81 (0:1)

«Байер» (Германия) – «Порту» (Португалия) – 2:1

Голы: Аларио, 29 (1:0); Хаверц, 57 с пенальти (2:0), Луис Диаз, 73 (2:1)

«Рома» (Италия) – «Гент» (Бельгия) – 1:0

Гол: Перес, 13 (1:0)

«Рейнджерс» (Шотландия) – «Ьрага» (Португалия)– 3:2

Голы: Франсежиу, 11 (0:1); Руис, 59 (0:2); Хаджи, 67 (1:2); Арибо, 75 (2:2), Хаджи, 82 (3:2)

«Вулверхэмптон» (Англия) – «Эспаньол» (Испания) – 4:0

Голы: Жота, 15 (1:0); Неверш, 52 (2:0); Жота, 67 (3:0), 81 (4:0)

«Вольфсбург» (Германия) – «Мальмё» (Швеция) – 2:1

Голы: Кисе Телин, 47 с пенальти, (0:1); Брекало, 49 (1:1); Кисе Телин, 62, автогол (2:1)

АПОЭЛ (Кипр) – Базель (Швейцария) – 0:3

Голы: Петретта, 16, (0:1); Штокер, 53 (0:2); Артур, 66 (0:3)

АЗ Алкмар (Нидерланды) – ЛАСК ( Австрия) – 1:1

Голы:  Рагуж, 26 (0:1);  Копмейнерс, 86 с пенальти, (1:1)