• Аршавин опроверг переход Почеттино в «Зенит»

    05.11.20 23:25

    Аршавин опроверг переход Почеттино в «Зенит» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Директор департамента развития молодежного футбола по спортивным вопросам «Зенита» Андрей Аршавин прокомментировал информацию о возможной смене тренера в клубе и приходе Маурисио Почеттино

    – Не верю в эти слухи. По крайней мере, работая в «Зените», я, как и вы, узнал об этом из прессы. Слова Геркуса о том, что в «Зените» просто некому вести такие переговоры? Не думаю, что это так уж сложно. Если бы захотели, такие переговоры бы провели. Почему нет? Другой вопрос, что я о них реально не слышал. Внутри клуба таких разговоров не ходило, – цитирует Аршавина Sport 24. 


    Почеттино не работает уже практически год, «Тоттенхэм» уволил его в ноябре 2019-го. С 48-летним аргентинцем лондонцы не выиграли ни одного трофея, но впервые вышли в финал Лиги чемпионов, где «шпоры» уступили «Ливерпулю». Почеттино также работал в «Эспаньоле» и «Саутгемптоне». 



    «Зенит» 44-летнего Сергея Семака доминирует в России, дважды завоевав золото РПЛ, выиграв Кубок и Суперкубок страны. Пока у отечественного тренера не складываются дела в Лиге чемпионов: у сине-бело-голубых, как и в прошлом сезоне, остаются шансы, чтобы не выйти из группы. «Зенит» уступил в первых двух турах «Брюгге» и дортмундской «Боруссии», а также сыграл вничью с «Лацио». В РПЛ петербуржцы сейчас занимают второе место. Контракт Семака истекает в 2022-м. 

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров