• Все расклады в Лиге чемпионов для «Зенита», «Локомотива» и «Краснодара»

    Ждем их в еврокубковой весне

    05.11.20 03:00

    Все расклады в Лиге чемпионов для «Зенита», «Локомотива» и «Краснодара» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Краснодар» – новичок, «Локомотив» обречен на провал, «Зенит» должен бороться за выход в плей-офф. С таким посылом российские клубы начинали групповой турнир Лиги чемпионов. Впервые в истории их было три. 

    После первого круга шансы на выход остались у всех. «Спорт День за Днем» предлагает расклады для трех российских полпредов в ЛЧ. Ждет ли нас снова весна без еврокубков?

    «Зенит» (Сергей Семак)

    «Брюгге» – 1:2д

    «Боруссия» Д – 0:2г

    «Лацио» – 1:1д

    Оставшиеся матчи:

    24 ноября. «Лацио» – «Зенит», «Боруссия» – «Брюгге»

    2 декабря. «Боруссия» – «Лацио»,  «Брюгге» – «Зенит»

    8 декабря. «Зенит» – «Боруссия», «Лацио» – «Брюгге»

    «Мы должны не просто играть в Лиге чемпионов, но и выходить из группы», – заявил весной гендиректор «Зенита» Александр Медведев. Питерские болельщики порадовались. Семак, вероятно, озадачился. Говорят, что даже добился исключения соответствующего пункта из нового контракта. 

    После трех игр у «Зенита» всего одно очко. Как с шансами на плей-офф? «Есть небольшие. Чтобы выйти в плей-офф надо смотреть, как с соперники будут играть. Мы набрали одно очко в двух домашних матчах. Это плохо», – признал Семак.

    «Боруссию», скорее всего, уже не догнать. «Лацио» еще можно показать спину. Обязательное условие – победа в Риме. Дальше нужен реванш в Бельгии. Лучше всего в два мяча, чтобы при равенстве очков опередить «Брюгге» по личным встречам.  

    Игра «Зенит» – «Боруссия» тогда становится судьбоносной. Но только для одной команды. Желто-черные к тому времени должны оформить выход с первого места. Чтобы стать вторым,  «Зениту» может даже хватить ничьей с «Боруссией».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Такой же исход в Риме, фактически, лишит надежд на возвращение в плей-офф ЛЧ. Фора в 4 очка за 2 тура слишком велика. Останется задача-минимум – переход в ЛЕ. Для этого надо будет только обыграть «Брюгге». 

    Поражение в Риме – плей-офф ЛЧ без «Зенита». Чтобы остаться хотя бы в ЛЕ, надо победить «Брюгге» (только не 1:0), и набрать в последнем туре столько же очков, как и бельгийцы.

    Если Семак и эту задачу не решит, то его отставка станет неизбежной.

    «Локомотив» (Марко Николич)

    «Зальцбург» – 2:2г

    «Бавария» – 1:2д

    «Атлетико» – 1:1д

    25 ноября. «Бавария» – «Зальцбург», «Атлетико» – «Локомотив»

    1 декабря. «Локомотив» – «Зальцбург», «Атлетико» – «Бавария»

    9 декабря. «Бавария» – «Локомотив», «Зальцбург» – «Атлетико»

    У руководства «Локомотива», вероятно, своя Лига чемпионов – сыграть не хуже, чем с Юрием Семиным. Подойдет любое место выше 4-го. Первые два – это все же перебор. Опередить «Зальцбург» – для команды Марко Николича вполне достижимо.

    В Австрии сыграли вничью, теперь «быки» приедут в Россию. Если в следующем туре не произойдет чудес, «железнодорожники» сохранят фору в 1 очко. 

    Победа над «Зальцбургом»  – досрочный выход в 1/16 финала ЛЕ. 

    Ничья – не худший вариант, но тогда придется ждать подарка от «Атлетико». Сам «Локо» вряд ли победит «Баварию» на выезде. А вот «Зальцбург» может, особенно если Диего Симеоне привезет резервный состав.

    Поражение от «Зальцбурга» перечеркнет все хорошее, что было с «Локо» в этой Лиге чемпионов. Скорее всего снова будет 4-е место. Как и при Семине два года подряд. И неизбежный вопрос: «Зачем тогда поменяли на Николича?».

    «Краснодар» (Мурад Мусаев)

    «Ренн» – 1:1г

    «Челси» – 0:4д

    «Севилья» – 2:3г

    24 ноября. «Краснодар» – «Севилья», «Ренн» – «Челси»

    2 декабря. «Краснодар» – «Ренн», «Севилья» – «Челси»

    8 декабря. «Челси» – «Краснодар», «Ренн» – «Севилья»

    «Челси» и «Севилья» должны уже в следующем туре оформить выход в плей-офф ЛЧ. Останется узнать победителя группы и кто перейдет в ЛЕ. 

    «Краснодару» для еврокубковой весны хватит одной победы – дома над «Ренном». Поражение скорее всего будет означать четвертое место. Без всяких вариантов. Ничья тоже не каждая устроит. Во Франции было 1:1, сыграй дома 0:0 и будешь лучше по личным встречам. Все мирные исходы от 2:2 и выше на руку «Ренну».

    Решающим тогда будет последний тур. Кто наберет больше очков, тот и перезимует в Лиге Европы. При равенстве очков будут смотреть на личные встречи, и вот здесь цена ничьи может оказаться высока.

    Впрочем, это мы забежали вперед. Вдруг «Краснодар» обыграет дома «Севилью». Вели же в гостях 2:0, но потом отдали победу. Это даже Мусаев признал. 

    Читайте также


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров