• Аршавин предложил объединить чемпионаты России, Казахстана, Азербайджана и Беларуси

    17.12.19 23:43

    Аршавин предложил объединить чемпионаты России, Казахстана, Азербайджана и Беларуси - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Экс-форвард «Зенита» Андрей Аршавин рассказал, как сделать российские клубы более конкурентоспособными в Европе. По мнению бывшего игрока, этому поможет объединение чемпионатов ряда стран бывших советских республик. 

    – А чтобы в Европе быть конкурентоспособными, нужны нормальные и сильные соперники во внутреннем чемпионате. В таком случае игроки смогут показать лучшие качества. Маленьким странам объединение нужно. Сейчас объединение чемпионатов России и Украины неактуально. Поэтому можно подумать о присоединении к нашему чемпионату команд из Белоруссии, Азербайджана и Казахстана. Это же интерес. Каждая страна будет вливать деньги в свою команду. Плюс прибавится количество зрителей. Когда туда будет приезжать сильная команда, на стадионе будет аншлаг. Особенно, если брать первую пятерку.  

    Шесть лет назад был создан проект объединенного чемпионата России и Украины,куда включались по девять лучших команд из обеих стран. Проект курировал известный тренер ЦСКА Валерий Газзаев. В октябре 2015 года пресс-атташе оргкомитета ОФЛ Андрей Малосолов объявил об официальном закрытии проекта.

    Клубы из России и Азербайджана встречались в квалификации Лиги Европы в текущем сезоне. «Нефтчи» выбил тульский «Арсенал»  во 2-м квалификационном раунде турнира со счетом 4:0 (1:0;3:0).

    Читайте также


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров