• Аршавин заявил, что не согласен с красной карточкой, которую показал арбитр Карасев в матче Нидерланды – Чехия

28.06.21 00:11

Аршавин заявил, что не согласен с красной карточкой, которую показал арбитр Карасев в матче Нидерланды – Чехия - фото

Бывший футболист «Зенита» и сборной России Андрей Аршавин прокомментировал работу арбитра Сергея Карасева, обслуживавшего матч 1/8 финала чемпионата Европы-2020 с участием сборных Нидерландов и Чехии (0:2).

«Конечно, не арбитр убил игру сборной Нидерландов. Но в эпохе до ВАР все обошлось бы желтой карточкой. Де Лигт умышленно играл рукой, понимая, что теряет позицию из-за того, что поскользнулся. Но по духу игры для меня это желтая, хотя по букве закона это красная», – приводит слова Аршавина «Матч ТВ».

Российский арбитр показал красную карточку на 55-й минуте встречи защитнику сборной Нидерландов Маттейсу Де Лигту после обращения к ВАР.

До этого матча Карасев на чемпионате Европы-2020 обслуживал в качестве главного арбитра два матча группового этапа: Италия – Швейцария (3:0) и Германия – Венгрия (2:2).

Чехия одержала победу в матче с Нидерландами со счетом 2:0 и вышла в четвертьфинал турнира, где встретится со сборной Дании. В другой паре четвертьфинала Евро-2020 встретятся команды Бельгии и Италии.

Чемпионат Европы-2020 стартовал 11 июня, победитель первенства определится 11 июля. Матчи турнира приняли 11 городов Европы.