• Де Лигт не высказал Карасеву претензий по поводу своего удаления в матче с Чехией

27.06.21 22:46

Де Лигт не высказал Карасеву претензий по поводу своего удаления в матче с Чехией - фото

Защитник сборной Нидерландов и «Ювентуса» Маттейс де Лигт поделился мнением о своем удалении по ходу матча 1/8 финала чемпионата Европы против сборной Чехии. Нидерландцы проиграли со счетом 0:2 и завершили выступление на турнире.

На 55-й минуте матча арбитр Сергей Карасев показал де Лигту желтую карточку за игру рукой, однако после консультации с VAR судья изменил решение и удалил футболиста с поля.

Чехия обыграла Нидерланды в 1/8 финала Евро-2020

Оба гола сборной Чехии были забиты, когда нидерландцы остались в меньшинстве.

«Конечно, ощущения ужасные. Фактически мы проиграли матч из-за того, что я сделал. Мне не стоило позволять мячу скакать по земле. Я думаю, что мы контролировали игру, создавали моменты, особенно в первом тайме. У меня не было ощущения, что у них было так же много шансов забить. Но все решила красная карточка», – цитирует де Лигта официальный сайт УЕФА.

В результате победы сборная Чехии вышла в четвертьфинал Евро-2020, где встретится с Данией, которая накануне разгромила Уэльс (4:0). Встреча пройдет 3 июля на «Олимпийском стадионе» в Баку. Начало матча в 19.00 по московскому времени.