• Артем Дзюба: Все-таки у «Бенфики» чемпионат не прерывается зимой, мы к тому моменту еще не начнем – это будет сидеть в голове

    Лига Чемпионов. Статистика встреч.

    14.12.15 21:08

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Нападающий «Зенита» Артем Дзюба прокомментировал результаты жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов. «Зенит» встретится с португальской «Бенфикой». В интервью «Спорту День за Днем» экс тренер сине-бело-голубых Анатолий Бышовец назвал «Зенит» фаворитом этой пары.

    — Соперник попался достойный, но он нам вполне по силам. Равные команды. Мне кажется, не только мы довольны жеребьевкой, но и португальцы тоже. «Бенфика» очень опытная команда, кубковый боец, который постоянно участвует в плей-офф, проходит далеко. Мы можем их пройти, я оптимистично смотрю на этот жребий. 

    Видел уже комментарий нашего тренера – Андре Виллаш-Боаш сказал, что знает соперника. Перед отпуском, когда говорили о том, кто может достаться, я не раз от ребят в команде слышал, что нам точно достанется «Бенфика». Я даже удивлялся — почему? Наверное, привыкли уже с ней играть. Поэтому, когда стало понятно, что играть с «Бенфикой», заулыбался – ну, все понятно, мы заранее знали, с кем играть.

    Хотелось соперника более-менее равного. «Бенфика» — серьезный, солидный клуб, но с ними можно не только на равных играть, можно и диктовать свои условия. Но все равно «Бенфика» — не подарок. Опыт игр с португальцами у меня отрицательный. Нас, когда играл в «Спартаке», «Порту» с Халком и Фалькао в составе просто разорвал. С той же «Бенфикой» «Спартак» дома победил, в гостях проиграл. У «Зенита» статистика с португальцами лучше, чем у меня лично. Надеюсь, улучшим ее. 

    Главное, что отличает португальцев, — они сами играют и другим дают. У нас первый матч в Португалии, там многое решится. «Бенфика», уверен, постарается нас поддавить – все-таки у них чемпионат идет, мы еще не начнем, это будет сидеть в голове. Постараются взять нас в первые 20 минут, постараются забить, подушить. Но наш тренер прекрасно знает эту команду и найдет, чем ответить, — цитирует Дзюбу «Советский спорт».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров