• Артур Гачинский объяснил, почему Тарасовой невозможно перечить, а Мишин – умный и мудрый

    Артур Гачинский объяснил, почему Тарасовой невозможно перечить, а Мишин – умный и мудрый - фото

    Фото: visualrian.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Накануне чемпионата Европы по фигурному катанию, который стартует в австрийском Граце, Артур Гачинский, бывший фигурист, ученик Алексея Мишина и Татьяны Тарасовой, работающий сейчас в тренерском группе Мишина, рассказал, в чем разница между этими специалистами, рассказал о перспективах Дмитрия Алиева и Александра Самарина, фаворитах турнира в Граце.  

    – Не могу сказать, что моя ситуация похожа на то, что было между Плющенко и Ягудиным, – говорит Гачинский Sport24, объясняя, почему ушел от Мишина к Тарасовой в сезоне 2013/14. – У нас с Алексеем Николаевичем (Мишин. – «Спорт День за Днем») не было никаких личных споров. В какой-то момент я просто начал задумываться, что хочу попробовать что-то новое. Алексей Николаевич пытался отговаривать. Но в этом возрасте до человека достаточно сложно достучаться. Мне очень сильно хотелось показать, что я уже взрослый.

    Наши тренировки всегда проходили на позитиве. Алексей Николаевич – добрый, душевный, любит пошутить. У него все должно быть легко, с улыбкой. Еще он потрясающий рассказчик. И очень тонко умеет вплетать истории из жизни в тренировочный процесс. Так получается доходчивее. Он очень умный и мудрый. Профессором его называют не просто так. И, конечно, думаю, больше нет ни одного такого специалиста по технике и прыжковой подготовке.

    Что касается Татьяны Анатольевны, то после работы с ней в моем характере появились жесткость и стойкость. Когда говорит Татьяна Анатольевна, ей невозможно перечить. Лучше – сразу под расстрел, чем пойти против нее. Но главное: она – человек слова. И каждый из ее спортсменов должен придерживаться этого принципа. Если сказал – иди и делай. Еще одно качество – стойкость. Она очень сильный человек, действительно сильный. При этом добродушный. Она, думаю, «передавливала» меня намеренно – чтобы я учился выживать в любой ситуации, под любым давлением. 

    Гачинский, который завершил карьеру в 2015 году из-за травмы спины, не добившись больших успехов, объяснил, чего ждать от Дмитрия Алиева и Александра Самарина, представляющих Россию на чемпионате Европы: 

    – Нужно искать положительные моменты в том, что мы сейчас имеем. Дима Алиев показывает четверной лутц и четверные тулупы, Александр Самарин выучил четверной флип, четверные лутц и тулуп у него уже были. Да, он пока не очень стабилен. Но давайте вспомним Нэйтана Чена – у него тоже не сразу все получилось. И потом мальчики окончательно становятся мужчинами и приобретают всю свою силу годам к 25. Полная противоположность девочкам, которые до этого возраста уже успевают построить полноценную спортивную карьеру.

    Читайте также:

    Кто, если не Косторная, Трусова и Щербакова? Фантастический расклад на чемпионат Европы в Австрии

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров