• Артур Малоян: Не было ощущения, что играем с будущим чемпионом

26.04.15 23:13

Нападающий «Арсенала» Артур Малоян, вышедший на поле на 58 минуте заявил, что «Арсенал» стремился взять три очка в игре с «Зенитом», передает корреспондент «Спорта День за Днем» Дмитрий ЗИМИН.

— Проиграли достойно, но очков это нам не прибавит, – сказал 26-летний форвард. – Хотели выиграть, да и игра способствовала этому, особенно во втором тайме. Стали действовать агрессивнее и рассчитывали, как минимум сравнять счет.

— Вспоминали в качестве мотивации кубковый матч в октябре прошлого года, который завершился победой «Арсенала» 3:2?

— Конечно, приятно хранить в памяти этот матч. Намеревались взять три очка. Но не получилось.

— Что сказал Аленичев, когда выпускал вас на поле?

— Лично мне сказал добавить скорости, цепляться за мячи, быть больше нацеленным на ворота. В какой-то мере у меня получилось это сделать, но были моменты, когда и я мяч терял. Когда нападающий выходит и не забивает голы, то, конечно, это не очень хорошо. Сегодня по самочувствию для меня была самая полноценная игра, думаю неплохо вошел, не потерялся на поле.

— Сохранится ли интрига для нижней части таблицы в оставшейся части сезона?

— Интрига есть, все карабкаются, все пытаются остаться в премьер-лиге. Выиграть у «Зенита» не получилось, теперь будем готовится к следующей игре.

— Было ощущение, что играете против будущего чемпиона?

— У меня такого не было, думаю, у команды тоже. Мы готовились к хорошему сопернику, который здорово проявляется себя физически, технически.