Лиза МаксимоваЛиза Максимова
13:51 · 20.04.2021
Президент «Ростова»: Такие судьи, как Вилков, порочат честь российского футбола

Президент «Ростова»: Такие судьи, как Вилков, порочат честь российского футбола

Президент «Ростова» Арташес Арутюнянц поделился мнением о ситуации с судейством в российском футболе.

Ростовский клуб выпустил заявление, в котором поддержал главу судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Ашота Хачатурянца.

«Изначально мы поддерживали и надеялись, что в судейском вопросе будет прогресс. Мы видим реальные поступки и желание навести порядок», – цитирует Арутюнянца пресс-служба «Ростова».

Он считает, что Хачатурянц и президент РФС Александр Дюков проводят давно назревавшую и необходимую реформу.

Хачатурянц личным решением пожизненно отстранил от работы арбитра Михаила Вилкова. Причиной стало его судейство на матче 26-го тура Тинькофф РПЛ между «Локомотивом» и «Ростовом». Вилков принял два спорных решения: удаление полузащитника «Ростова» Армина Гиговича и пенальти в ворота ростовчан.

«Такие судьи, как Вилков, не должны работать в нашем чемпионате, потому что именно они тормозят его развитие, понижают привлекательность и порочат честь российского футбола», – добавил Арутюнянц.

Помимо «Ростова», в поддержку Арутюнянца уже выступили «Спартак», «Рубин» и ЦСКА.

Сегодня, 20 апреля, состоится заседание ЭСК по матчу «Локомотив» – «Ростов», где будут разбирать спорные решения Вилкова.

Читайте также

Шокирующее решение Хачатурянца: Вилков закончил с футболом

«Спартак» вслед за «Ростовом» поддержал решения Хачатурянца по судьям


Источники
Автор фото: РПЛ
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5