• Аслан Карацев продолжает «рвать шаблоны» на Australian Open

14.02.21 09:33

Аслан Карацев продолжает «рвать шаблоны» на Australian Open - фото

Россиянин Аслан Карацев вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису. В матче четвертого круга он обыграл канадца Феликса Оже-Альяссима со счетом 3:6, 1:6, 6:3, 6:3, 6:4. Битва продолжалась 3 часа 25 минут.

Феликс был посеян на турнире «Большого шлема», проходящем в Мельбурне, под 20-м номером. Карацев пробился в основную сетку Australian Open через квалификацию.

За выход в полуфинал турнира наш теннисист поспорит с победителем матча, в котором встретятся австриец Доминик Тим (3-я ракетка чемпионата Австралии) и болгарин Григор Димитров (18-я ракетка).

Аслан уже заработал в Мельбурне 525 тысяч долларов и стал звездой Australian Open, первого «шлема» в этом году. Но, может, это еще не предел. Карацев родился во Владикавказе, ему 27 лет.