• «Аталанта» разгромила «Болонью», Миранчук забил гол

25.04.21 23:32

«Аталанта» разгромила «Болонью», Миранчук забил гол - фото

В матче 33-го тура чемпионата Италии «Аталанта» обыграла «Болонью». Матч завершилась со счетом 5:0.

Бергамаски увеличили результативную серию до шести матчей подряд. Красно-синие же продлили серию без побед до двух встреч.

«Аталанта» вышла вперед на 22-й минуте матча благодаря голу Руслана Малиновского. Это третий мяч украинца в последних трех матчах.

В конце первого тайма Данило грубо сыграл в своей штрафной, поэтому арбитр встречи назначил пенальти в ворота «Болоньи». 11-тиметровый успешно реализовал Луис Мюриэль. Это 19-й гол нападающего в Серии А в нынешнем сезоне.

В начале второго тайма Джерди Шутен получил прямую красную карточку за грубую игру и покинул поле.

На 57-й минуте счет увеличил Ремо Фройлер, забив первый гол в сезоне.

«Аталанта» Миранчука сыграла вничью с «Ромой»

Спустя две минуты гол забил Дуван Сапата. Это пятый мяч колумбийца в шести последних матчах.

Россиянин Алексей Миранчук на поле появился на 61 минуте. Для полузащитника этот матч стал 26-м за «Аталанту».  На 73-й минуте Миранчук забил шестой для себя гол за итальянский клуб.

Алексей перешел в итальянский клуб в сентябре 2020 года. Контракт с бергамасками рассчитан до лета 2024 года.

В результате победы «Аталанта» поднялась на второе место в чемпионате Италии. На счету бергамасков 68 очков. «Болонья» же осталась на 12-м месте с 38-ю очками.

В следующем туре «Аталанта» сыграет с «Сассуоло», а «Болонья» с «Фиорентиной». Матчи пройдут 2 мая, начало встреч в 16.00 по московскому времени.

Серия А, 33-й тур

«Аталанта» – «Болонья» – 5:0

Голы: Малиновский, 22; Мюриэль, 44 с пенальти; Фройлер, 57; Сапата, 59; Миранчук, 73

Удаление: Джерди Шутен, 49 (грубая игра)

Сердар Азмун может стать партнером Алексея Миранчука в «Аталанте»