• «Аталанта» с Миранчуком проиграла «Милану» в последнем матче сезона

23.05.21 23:44

«Аталанта» с Миранчуком проиграла «Милану» в последнем матче сезона - фото

В матче заключительного, 38-го тура чемпионата Италии «Аталанта» проиграла «Милану». Матч завершилась со счетом 0:2.

Бергамаски прервали результативную серию в чемпионате Италии, длившуюся десять матчей. Россонери же увеличили результативную серию до пяти игр.

«Милан» вышел вперед в конце первого тайма. Йоаким Мехле уронил соперника в своей штрафной, за что в ворота «Аталанты» был назначен пенальти. Одиннадцатиметровый удар реализовал Франк Кесси. Это второй гол полузащитника в последних трех матчах.

«Аталанта» Миранчука проиграла «Ювентусу» в финале Кубка Италии

Россиянин Алексей Миранчук на поле появился на 87 минуте, заменив Ремо Фройлера. Всего полузащитник отыграл восемь минут. Для Миранчука этот матч стал 31-м за «Аталанту» во всех турнирах. На счету 25-летнего футболиста за это время семь голов и две результативные передачи.

Алексей перешел в итальянский клуб в сентябре 2020 года. Контракт с бергамасками рассчитан до лета 2024 года.

Уже в дополнительное время второго тайма рефери удалил с поля Мартена Де Рона, показав ему прямую красную карточку за грубый фол. После этого в ворота «Аталанты» был назначен пенальти, который реализовал Франк Кесси, оформив дубль.

В результате победы «Милан» поменялся с  «Аталантой» местами в турнирной таблице.  По итогам сезона бергамаски заняли третье место в чемпионате Италии. На счету подопечных Гасперини 78 очков. «Милан» же расположился на  второй строчке с 79-ю очками. Обе команды по итогу выходят в групповой этап Лиги чемпионов.