• «Аталанта» Миранчука проиграла «Ювентусу» в финале Кубка Италии

19.05.21 23:53

«Аталанта» Миранчука проиграла «Ювентусу» в финале Кубка Италии - фото

«Аталанта» потерпела поражение в финале Кубка Италии туринскому «Ювентусу» со счетом 1:2.

Счет в матче открыли туринцы благодаря удару Кулушевски на 31-ой минуте встречи. Бергамаски спустя 10 минут сравняли счет – отличился украинец Руслан Малиновский.

Победный гол «бьянконери» забили на 73-ей минуте усилиями Федерико Кьезы, который принес первый трофей для Андреа Пирло в тренерской карьере. Также наставник «Ювентуса» сегодня отмечает свое 42-летие.

Россиянин Алексей Миранчук вышел на 84-ой минуте встречи, но результативными действиями отличиться не смог.

«Ювентус» одержал 13-ю победу в Кубке Италии за всю свою историю, что является рекордом турнира. «Аталанта», в свою очередь, проиграла свой второй финал Кубка Италии за три года. Бергамаски выигрывали трофей только один раз, это произошло в сезоне 1962/1963.