• «Аталанта» обыграла «Наполи», Миранчук вышел на поле лишь в концовке встречи

21.02.21 22:07

«Аталанта» обыграла «Наполи», Миранчук вышел на поле лишь в концовке встречи - фото

«Аталанта» в матче 23-го тура итальянской серии А переиграла на своем поле «Наполи» – 4:2. Полузащитник сборной России Алексей Миранчук появился на поле на 84-й минуте.

«Аталанта» и «Наполи» накануне очного противостояния имели равное количество очков (по 40), находясь на границе еврокубковой зоны. При этом у неаполитанцев был на один сыгранный матч меньше.

В первом круге «Наполи» разгромил бергамасков со счетом 4:1. В начале февраля команды встречались в рамках полуфинала Кубка Италии, и дальше прошла «Аталанта» (0:0 в гостях, 3:1 дома).

В ближайшую среду «Аталанте» играть с мадридским «Реалом» в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов. Несмотря на это, Джан-Пьеро Гасперини произвел все замены лишь после 78-й минуте. Алексей Миранчук вышел вместо автора одного из голов, лучшего бомбардира команды Луиса Мурьеля. В последних турах россиянин не получал так мало игрового времени. Отметиться результативными действиями экс-полузащитник «Локомотива» не успел.

Сам Гасперини был удален по ходу первого тайма.

В 24-м туре, 28 февраля, «Аталанта» сыграет в гостях с «Сампдорией».

Другой представитель России в Италии – нападающий «Фиорентины» Александр Кокорин – в матче 23-го тура со «Специей» на поле не появился. 28 февраля «фиалки» сыграют в гостях с «Удинезе».

Чемпионат Италии. 23-й тур

«Аталанта» – «Наполи» – 4:2

Голы: Сапата, 52 (1:0); Зелиньски, 58 (1:1); Гозенс, 64 (2:1); Мурьель, 71 (3:1); Гозенс, 75, в свои ворота (3:2); Ромеро, 79 (4:2)