«Атлетико» по-прежнему рискует не выйти в Лигу чемпионов

14.06.20 16:58

«Атлетик» и «Атлетико» сыграли вничью в 28 туре чемпионата Испании - фото

Источник:Спорт день за днём

Автор:

«Атлетик» и «Атлетико» сыграли вничью в Бильбао в матче 28-го тура испанской Примеры. Команды обменялись голами в течение двух минут в концовке первого тайма. Икер Муньяин замкнул прострел Юри Берчиче с левого фланга при помощи рикошета от защитника и вывел басков вперед. Счет сравнял Диего Коста, реализовавший выход один на один после проникающей передачи Коке. В компенсированное время желтую карточку получил главный тренер хозяев Гаиска Гаритано.

«Реал Сосьедад», «Хетафе» и «Атлетико» делят места с четвертого по шестое, правда, у басков остается один матч в запасе. На данный момент «Атлетико» находится вне зоны Лиги чемпионов, хотя при Диего Симеоне команда с 2011 года лишь раз не попала в этот турнир.

«Атлетико» в этом матче не смогли помочь Шиме Врсалько, Витоло и Жоао Фелиш. Следующий матч «матрасники» проведут в среду против «Осасуны».

Примера. 28-й тур

«Атлетик» (Бильбао) – «Атлетико» (Мадрид) – 1:1

«Атлетик»: Унаи Симон – Капа, Йерай Альварес, Ин. Мартинес, Берчиче (Унаи Нуньес, 82) – Дани Гарсия, У. Лопес (Весга, 63) – Уильямс (Кодро, 90+1), Муньяин (к) (Де Маркос, 83), Кордоба (Сансет, 63) – Рауль Гарсия

«Атлетико»: Облак – Триппьер (Ариас, 63), Хименес, Савич, Ренан Лоди – Коке (к) (Эктор Эррера, 78), Томас Парти, Сауль, Карраско (Лемар, 63) – Маркос Льоренте (Корреа, 68), Диего Коста (Мората, 63)

Голы: Муньяин, 37 (1:0); Диего Коста, 39 (1:1)

Предупреждения: Муньяин, 6; Уильямс, 45+1; Ин. Мартинес, 85 / –

Судья: Гонсалес Гонсалес

14 июня. Бильбао. «Нуэво Сан Мамес»

«Мальорка» – «Барселона» – 0:4

Голы: Видаль, 2; Брэйтуэйт, 37; Альба, 80; Месси, 90+4

«Леганес» – «Вальядолид» – 1:2

Голы: Унал, 2 (0:1); Алькарас, 54 (0:2); Оскар, 84, с пенальти (1:2)

«Сельта» – «Вильярреал» – 0:1

Гол: Тригерос, 90+1

«Эспаньол» – «Алавес» – 2:0

Голы: Бернардо, 45+3; Ву Лей, 47

Удаления: – / Пачеко, 19

«Гранада» – «Хетафе» – 2:1

Голы: Тимор, 20 (0:1); Даконам, 70, в свои ворота (1:1); Карлос Фернандес, 79 (2:1)

«Валенсия» – «Леванте» – 1:1

Голы: Родриго, 89 (1:0); Мелеро, 90+8, с пенальти (1:1)

Удаления: – / Рохер, 74 (второе предупреждение)

«Севилья» – «Бетис» – 2:0

Голы: Окампос, 56, с пенальти; Фернандо, 62

Воскресенье, 14 июня

20:30. «Реал» – «Эйбар»

23:00. «Реал Сосьедад» – «Осасуна»

Положение команд (после 28 туров): 1. «Барселона» – 61; 2. «Реал» – 56 (27); 3. «Севилья» – 50; 4. «Реал Сосьедад – 46 (27); 5-6. «Хетафе», «Атлетико» М – 46… 17. «Сельта» – 26; 18. «Мальорка» – 25; 19-20. «Леганес», «Эспаньол» – 23.

Как быть в Испании и обойтись без «Реала» и «Барселоны»