• «Атлетико» – «Локомотив»: удивительный результат и обзор матча 25 ноября

«Локомотив» – самый успешный российский клуб в Лиге чемпионов: набрал больше всех очков и сохраняет шансы на выход в плей-офф

26.11.20 00:56

«Атлетико» – «Локомотив»: удивительный результат и обзор матча 25 ноября - фото

Источник:Спорт день за днём

Автор:

Матч Лиги чемпионов «Атлетико» – «Локомотив» в Мадриде завершился вничью со счетом 0:0. «Локомотив» под руководством Марко Николича набрал третье очко в групповом турнире и оторвался от занимающего четвертое место «Ред Булл Зальцбурга».

По итогам трех туров «Локомотив» занимает третье место в группе и единственным из российских клубов сохраняет шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов. «Краснодар» и «Зенит» в своих группах набрали всего по одному очку.

Встреча началась с минуты молчания в память об ушедшем из жизни аргентинском футболисте Диего Марадоне.

Большую часть матча «Локомотив» провел в обороне, практически не создав чистых голевых моментов у ворот испанцев. На 68 минуте гол капитана «Атлетико» Коке после отскока со штрафного был отменен из-за офсайда после вмешательства VAR. Кроме того, словенский арбитр Здравко Винчич не показал игрокам ни одной желтой карточки.

В пятом туре Лиги чемпионов «Локомотив» сыграет дома с «Ред Булл Зальцбургом». Эта игра – ключевая для «Локомотива» в борьбе за выход в плей-офф.

«Зенит» обновил антирекорды. Почему матч против «Лацио» стал худшим для Семака?

Лига чемпионов. Групповой турнир. 4-й тур. Группа A

«Атлетико» (Испания) – «Локомотив» (Россия) – 0:0

«Атлетико»: Облак – Триппьер, Савич, Хименес, Ренан Лоди (Эрмосо, 60) – М. Льоренте (Лемар, 60), Коке (к), Сауль, Карраско – Жоао Фелиш, Корреа

«Локомотив»: Гильерме – Живоглядов, Чорлука (к), Мурило, Рыбус – Игнатьев, Куликов, Крыховяк, Камано (Рыбчинский, 76) – Игнатьев, Ан. Миранчук (Магкеев, 76) – Зе Луиш

Предупреждения: не было

Судья: Славко Винчич (Словения)

26 ноября. Мадрид. «Ванда Метрополитано»

«Бавария» (Германия) – «Ред Булл Зальцбург» (Австрия) – 3:1

Голы: Левандовски, 42 (1:0); Вебер, 52, в свои ворота (2:0); Сане, 68 (3:0); Бериша, 76 (3:1)

Удаления: Рока, 66 (второе предупреждение) / –