• «Атлетико» не забил пенальти на второй минуте, но все равно победил безнадежный «Локомотив»

12.12.19 01:13

«Атлетико» не забил пенальти на второй минуте, но все равно победил безнадежный «Локомотив» - фото

Немотивированный с турнирной точки зрения «Локомотив» в Мадриде потерпел поражение от «Атлетико» (0:2).

Уже на второй минуте встречи венгерский арбитр Виктор Кашшаи назначил в ворота красно-зеленых пенальти за фол Антона Коченкова в собственной штрафной. К точке подошел английский легионер «индейцев» Кириан Триппьер, но его удар угодил в штангу. Уже спустя пятнадцать минут, не без помощи ВАР, «Атлетико» открывает счет с пенальти – португальский вундеркинд Жоау Фелиш оказался точнее своего одноклубника с островов.

С передачи Коке после розыгрыша углового, на 54-ой минуте счет удвоил Фелипе разящим ударом первым касанием  под перекладину ворот «железнодорожников» – 2:0.

Матч прошел под тотальным контролем испанской команды, которому было необходимо побеждать, чтобы не зависеть от результата параллельной встречи в Леверкузене. «Локомотив», в свою очередь, еще в прошлом туре потерял свою турнирную мотивацию. Команда Юрия Семина в домашнем матче уступила «Байеру» и лишилась шансов даже на попадание в Лигу Европы УЕФА. Красно-зеленые уже второй год подряд занимают четвертое место в группе Лиги чемпионов.