• «Атлетико» препятствует выступлению Гризманна за «Барселону»

    24.07.19 16:57

    «Атлетико» препятствует выступлению Гризманна за «Барселону» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    «Атлетико» обратился к руководству Ла Лиги с просьбой не регистрировать переход 28-летнего французского нападающего Антуана Гризманна в «Барселону» до окончания спора по поводу условий трансфера.

    12 июля «Барселона» объявила о переходет Гризманна за 108 миллионов фунтов стерлингов. Но «Атлетико» настаивает, что этой суммы недостаточно, потому что стороны договорились о сделке до 1 июля, когда еще действовал пункт об отступных в размере 180 миллионов фунтов.

    «Я не могу сказать, нарушено правило (по которому нельзя договариваться с игроками, имеющими действующий контракт) или нет. «Атлетико» считает, что он был нарушен, и поэтому вправе защищать свои права. Руководство мадридского клуба утверждает, что есть доказательства того, что правила были нарушены. Существует конфликт, который не закончится в ближайшие несколько дней, это займет много времени.

    Я не могу высказать свое мнение, но я знаю, что «Атлетико» направил письмо в Ла Лигу, поставив под сомнение выдачу лицензии по трансферу Гризманна в «Барселону». В наших законах есть механизм, который был введен в действие, но этот вопрос будут решать соответствующие органы», – цитирует президента Ла Лиги Хавьера Тебаса Onda Cero.

    🎯 Score in third net ✅ 🕺 @antogriezmann ✅

    Публикация от FC Barcelona (@fcbarcelona)

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Гризманн объявил о решении покинуть «Атлетико» в середине мая. После недавних комментариев президента «Барселоны» Хосепа Марии Бартомеу мадридцы выступили с официальным заявлением и обвинили «Барселону» в неуважении. Их не устроило, что каталонцы тайно вели переговоры с нападающим еще с февраля, дождались срока уменьшения отступных с 200 до 120 млн евро, а потом попробовали предложить выплату в рассрочку. «Атлетико» осудил не только поведение «Барселоны», но и самого Гризманна.

    Игроки «Барселоны» выступали против перехода француза и донесли свою позицию до руководства. Такая реакция была связана с поведением Гризманна. Он мог перейти в «Барселону» еще в 2018 году, но принял решение остаться в «Атлетико» и продлить контракт на улучшенных условиях, устроив из этого шоу. Его поведение и документальный фильм «Решение», посвященный несостоявшемуся переходу, восприняли как неуважение к каталонцам.

    В завершившемся сезоне Гризманн провел 37 матчей в чемпионате Испании, забил 15 мячей и отдал 9 результативных передач.

    Читайте также

    Фанаты «Атлетико» испортили именную табличку Гризманна

    Гризманн в элите. В мире стало 10 футболистов, за трансфер которых отдавали по 100 млн и больше

    Антуан Гризманн: Когда перешел в «Барселону», позвонил отцу и начал плакать от счастья

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров