• «Авангард» в овертайме обыграл «Металлург» в первом матче второго раунда Кубка Гагарина

Встреча в Омске завершилась со счетом 2:1

17.03.23 19:39

«Авангард» в овертайме обыграл «Металлург» в первом матче второго раунда Кубка Гагарина - фото

«Авангард» обыграл магнитогорский «Металлург» в первом матче второго раунда Кубка Гагарина. Встреча завершилась в овертайме. «Ястребы» победили со счетом 2:1.

Счет в матче на 11-й минуте открыл нападающий «Авангарда» Рид Буше. «Магнитка» отыгралась на 32-й минуте благодаря точному броску форварда Семена Кошелева. Победу омичам принес гол нападающего Арсения Грицюка на 69-й минуте.

Счет в серии до четырех побед стал 1:0 в пользу «Авангарда». Второй матч состоится в воскресенье, 19 марта в Омске. Начало — в 14:00 по московскому времени.

В другой паре Восточной конференции второго раунда Кубка Гагарина казанский «Ак Барс» выиграл в первом матче у «Адмирала» — 3:2.

В первом раунде Кубка Гагарина «Авангард» со счетом 4:1 обыграл в серии «Сибирь». «Металлург» на первом этапе плей-офф выбил из розыгрыша «Автомобилист». Серия длилась 7 матчей, «лисы» победили со счетом 4:3.