• Авербух объяснил невозможность замены Щербаковой на Туктамышеву в составе на Олимпиаду

    Причина – результаты чемпионата Европы
    Авербух объяснил невозможность замены Щербаковой на Туктамышеву в составе на Олимпиаду - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Серебряный призер Олимпийских игр, известных хореограф Илья Авербух прокомментировал выбор фигуристок, попавших в состав сборной России на Олимпиаду в Пекине.

    В женском одиночном катании российскую команду представят те же фигуристки, которые выступали на чемпионате Европы – Камила Валиева, Анна Щербакова и Александра Трусова, занявшие весь пьедестал.

    «Что касается возможной замены Щербаковой на Лизу Туктамышеву, то после чемпионата Европы об этом и речи быть не могло, тут даже говорить не о чем. Аня тоже все доказала своей великолепной произвольной программой», – цитирует Авербуха Sport24.

    Елизавета Туктамышева попала в список запасных. Перед чемпионатом Европы двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко предлагал провести контрольный прокат между Щербаковой и Туктамышевой, чтобы они определили, кто из них должен получить третью путевку на Олимпиаду.

    После неудачной короткой программы на чемпионате Европы Щербакова собралась и безошибочно исполнила произвольную, благодаря чему смогла завоевать серебряную медаль.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров