• Автор победного гола в ворота сборной Черчесова пропустит матч с командой Карпина

    02.10.21 14:15

    Автор победного гола в ворота сборной Черчесова пропустит матч с командой Карпина - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Экс-полузащитник «Зенита», игрок сборной Словакии Роберт Мак пропустит осенний цикл отборочных матчей чемпионата мира-2022. Об этом сообщили в словацкой национальной команде.

    Причина пропуска: травма колена. Ранее Мак отказывался от вызова в национальную команду в начале 2020 года, когда перешел в «Коньяспор» и не получал игровую практику из-за приостановки турецкого чемпионата вследствие пандемии.

    30 марта этого года в матче отбора чемпионата мира-2022 Словакия переиграла сборную России (2:1). Победный мяч забил Роберт Мак на 74-й минуте. От России голом отличился Марио Фернандес. Тогда российская сборная тренировалась под руководством Станислава Черчесова.

    8 октября пройдет ответный матч Россия – Словакия. У россиян прямо по ходу отборочного цикла сменился главный тренер: теперь команду возглавляет Валерий Карпин. Встреча пройдет в Казани на «Ак Барс Арене» и начнется в 21:45 по московскому времени.

    Россия играет в группе H в квалификации чемпионата мира-2022. Первое место занимает сборная Хорватии (13 очков), россияне идут вторыми (13 очков). Словакия в таблице занимает третье место (9 очков).

    –  Знаю, что сборная России обновилась, у нее новый тренер. Сыграет совсем иначе, чем в марте в Трнаве. При этом уверен, что в целом Россия не сильнее Словении, с которой мы играли 1:1 в сентябре и показали, что вполне могли выиграть на выезде. И без меня ребята могут выиграть у России, главное ехать без страха, а совсем наоборот,  – прокомментировал Роберт Мак предстоящий матч своей команды в беседе со sport.sk.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров