• «Ахмат» – «Анжи» 30 октября

    «Ахмат» против «Анжи». 15-й тур РФПЛ

    30.10.17 14:29

    «Ахмат» – «Анжи» 30 октября - фото

    Фото: Вестник Кавказа

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Матч 15-го тура чемпионата России по футболу между грозненским «Ахматом» и махачкалинским «Анжи» закроет программу первого круга РФПЛ. Эта игра кавказских команд пройдет 30 октября на 30-тысяной «Ахмат-Арене» в Грозном. Ее начало – в 19.30 по московскому времени. Добавим, что «Ахмат» на данный момент занимает 12-е место в лиге, тогда как «Анжи» замыкает таблицу.

    «Ахмат» – «Анжи»: где смотреть?

    Телеканал «Наш футбол» в прямом эфире покажет игру «Ахмата» с «Анжи». Старт прямой трансляции футбола в понедельник – в половину восьмого вечера (МСК). Главным же арбитром этого матча на «Ахмат-Арены» будет судья Сергей Карасев, как и вся его бригада, представляющий Москву.

    «Ахмат» – «Анжи»: прогноз

    По мнению экспертов, «Ахмат» – фаворит матча с «Анжи». Грозненцы выглядят в этом сезоне более стабильно, к тому же, играют они дома. Тем не менее, «Анжи» в последнее время прибавил, поэтому встреча обещает быть упорной. Что же касается истории данного противостояния, то из 17 матчей с «Анжи» «Ахмат» (бывший «Терек») выиграл 8 – при 5 поражениях и 4 ничьих. Разница мячей практически равная (23-21 в пользу «Ахмата»). В то же время последнюю встречу в Грозном (в апреле) с минимальным счетом выиграли махачкалинцы.

    «Ахмат» против «Анжи»: составы

    В команде Олега Кононова по-прежнему травмирован нападающий Аблайе Мбенге. В его отсутствие Кононов, видимо, выпустит на поле с первых минут следующих футболистов (схема 3-6-1). Голкипер – Евгений Городов. Защитники – Родолфо, Уилкер Анхель и Андрей Семенов. На левом фланге – Бернард Бериша, на правом – Ризван Уциев. Центр поля «цементируют» Антон Швец и Исмаэл. Атакующие игроки – Магомед Митришев, Одисе Роши и Заур Садаев на острие.

    Между тем «Анжи» Вадима Скрипченко играет по схеме 4-5-1. Ориентировочный состав тут такой. В «рамке» – Георгий Лория. Квартет защитников (слева направо) – Владимир Полуяхтов, Игорь Армаш, Мирал Самарджич и Сергей Брызгалов. Опорники – Михаил Бакаев и Гурам Тетрашвили. Группа атаки – Иван Маркелов, Арсен Хубулов и Вадим Афонин. Выдвинутый форвард – Александр Прудников.  

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров