• «Ахмат» и «Рубин» голосовали за расширение РПЛ

    23.07.20 16:51

    «Ахмат» и «Рубин» голосовали за расширение РПЛ - фото

    Фото: ФК «Ахмат»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Инсайдер Сергей Егоров сообщил в своем телеграм-канале названия двух клубов, голосовавших за расширение Тинькофф РПЛ до 18 команд на сезон-2020/21, т.е. фактически за сохранение прописки в элите «Крыльев Советов» и «Оренбурга».

    Эту инициативу вынесли на голосование лиги потому, что аутсайдеры пожаловались на отсутствие спортивного принципа. «Оренбург» завершал чемпионат вторым составом из-за вспышки коронавируса, а «Крылья» по тем же причинам лишились возможности догнать «Тамбов», которые получил три очка без боя за снятие с игры ФК «Сочи». 

    Как ранее сообщалось, за расширение выступили только два клуба, но это не сами «Оренбург» и «Крылья». Их исключили из голосования – даже не по причине заинтересованности, а просто потому, что они уже не являются членами РПЛ. 

    За расширение проголосовали «Рубин» и «Ахмат». Обе команда по ходу сезона-2019/20 пребывали в низшей части и таблицы и несколько раз рисковали увязнуть в зоне вылета.

    «Ахмат» по итогу набрал столько же очков, сколько вылетевшие «Крылья», но грозненцы заранее гарантировали себе сохранение прописки и в последних двух турах откровенно отбывали номер – 0:3 от «Спартака», 0:4 от«Краснодара». Казанский «Рубин» от зоны вылета отделили четыре очка. 

    Все лидеры лиги, как и прежде, высказались против расширения. Ведущие клубы чемпионата не хотят расширения «болота» внизу таблицы. Заметим, что оба лидера ФНЛ-2019/20, «Ротор» и «Химки», выходят в элиту с прежними маленькими бюджетами и явно не в состоянии бороться за медали. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров