• Генсек РФС рассказал про историческое событие в Грозном

    18.06.20 16:26

    Генсек РФС рассказал про историческое событие в Грозном - фото

    Фото: РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Грозный получил добро от УЕФА на проведение международных матчей. Эту новость сообщил генеральный секретарь РФС Александр Алаев на онлайн пресс-конференции, посвященной возобновлению чемпионата России.

    – Историческое событие – исполком УЕФА принял решение о том, что Грозный может принимать матчи под эгидой УЕФА, – заявил Александр Алаев.

    Запрет действовал с 2014 года. УЕФА запретил проводить матчи под своей эгидой на территории Северного Кавказа из-за угроз терактов.

    Если бы «Ахмат» попал в еврокубки, то ему пришлось бы играть домашние матчи на нейтральном поле. Теперь запрет снят. Однако для команды Игоря Шалимова это сейчас не очень актуально. Она борется за выживание в РПЛ. 

    Единственный раз «Ахмат» (тогда он еще назывался «Терек») играл в еврокубках в сезоне 2004/05. Домашние матчи против «Леха» и «Базеля» он проводил в Москве.

    Последний международный матч в Грозном состоялся 15 ноября 2016 года. Только проходил он под эгидой ФИФА, а не УЕФА. Сборная России в товарищеском матче победила команду Румынии (1:0). Победный год забил Магомед Оздоев. 

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров