• Роскомнадзор разблокировал Телеграм: футбольные инсайды стали доступнее

    18.06.20 16:03

    Роскомнадзор разблокировал Телеграм: футбольные инсайды стали доступнее - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Роскомнадзор объявил о прекращении попыток блокировать мессенджер Telegram. Об этом сообщается на официальном сайте организации. 

    – По согласованию с Генеральной прокуратурой РФ Роскомнадзор снимает требования по ограничению доступа к мессенджеру Телеграм. Готовы взаимодействовать со всеми интернет-компаниями, работающими на территории страны, для оперативного пресечения распространения террористической и экстремистской информации, детской порнографии, пропаганды суицида и наркотиков, – сообщает Роскомнадзор. 

    С 2018-го в России пытались ограничить работу Telegram – поводом стал отказ руководства Telegram передавать ключи для расшифровки сообщений пользователей. Однако все ограничительные меры оказались малоэффективны. Многие пользователи Телеграм без проблем заходили в систему, не прибегая к особым программным ухищрениям. 

    Популярность мессенджера выросла настолько, что постоянно обновляемые аккаунты там завели многие российские знаменитости. Так, телекомментатор Дмитрий Губерниев очень активно общается с аудиторией через свою телеграм-страничку. Кроме того, в Телеграм прописались основные футбольные, и не только, инсайдеры России, в том числе Василий Конов. 

    Дмитрий Губерниев посмеялся над намерением Анфисы Резцовой подать на него в суд

    Василий Конов предположил, что Загитова скоро возобновит карьеру

    15 июня депутаты от «Справедливой России» Дмитрий Ионин и Федот Тумусов внесли на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект о разблокировке мессенджера Telegram в связи с тем, что его используют официальные органы российской власти, например, Минкомсвязи.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров