• «Ахмат» оштрафовали за беспорядки на трибунах во время кубкового матча с «Зенитом»

    07.03.20 12:41

    «Ахмат» оштрафовали за беспорядки на трибунах во время кубкового матча с «Зенитом» - фото

    Фото: top.st

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Глава Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) Российского футбольного союза (РФС) Артур Григорьянц рассказал про наказания, которым подвергся клуб «Ахмат» по итогам четвертьфинального матча Олимп Кубка России с «Зенитом». Питерцы выиграли 2:1, забив гол в дополнительное время.

    По ходу второго тайма на трибуне, где располагались болельщики «Зенита», вспыхнул конфликт, в нем приняли участие служба безопасности стадиона и клуба, а также часть болельщиков, прорвавшихся на поле.

    – На 86-й минуте фанаты «Зенита» разделись по торс, что вызвало реакцию со стороны болельщиков «Ахмата». Также на поле бросались предметы. Приняли решение, что служба безопасности сработала оперативно, конфликт был решен за 20-25 минут. КДК пришел к выводу, что была обеспечена безопасность, – сказал Григорьянц.

    Тем не менее, принято решение оштрафовать «Ахмат» на 100 тысяч рублей, также на один домашний матч Кубка России команда должна провести без зрителей условно. Испытательный срок – в течение двух лет. Штраф за бросание предметов – 50 тысяч рублей.

    После конфликта главный тренер Сергей Семак сказал, что везде свои традиции и «над находить компромиссы».

    Комментатор Геннадий Орлов выразил недоумение по поводу того, что нельзя раздеваться в Грозном, ведь в других города фанаты «Зенита» себе такое позволяют: дескать, Чеченская республика – часть России, законы для всех равны. А фанаты «Зенита» призвали своих «коллег» из Москвы посещать Кавказ, где нет проблем с «экшеном», ведь «фанат без выездов – не фанат».

    Читайте также

    Экс-директор «Анжи»: Фанатам «Зенита» не стоило оголять торс в Грозном. Даже футболисты приняли эти правила

    Фанаты «Зенита» предложили московским болельщикам ехать на Кавказ

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров