• «Ахмат» выступил против одного из вариантов продолжения сезона РПЛ

    27.04.20 16:22

    «Ахмат» выступил против одного из вариантов продолжения сезона РПЛ - фото

    Фото: ФК «Ахмат»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Гендиректор «Ахмата» Ахмед Айдамиров заявил, что чеченский выступил против одного из двух предложенных вариантов завершения сезона Тинькофф-РПЛ-2019/20. Чемпионат России прерван 17 марта и может быть возобновлен не раньше 30 мая.

    Сегодня на заседании клубов было принято решение опубликовать окончательное решение по сезону 25 мая. На данный момент предложено два варианта развития событий: оптимистический и пессимистический.

    «Хороший» вариант предполагает завершение сезона спортивным путем. 

    При «плохом» варианте РПЛ объявляется завершенной как есть сейчас – после 22 туров. Лидирующий «Зенит» объявляется чемпионом, еврокубки распределятся по текущему положению, никто не вылетает в ФНЛ, и, самое главное, в сезоне-2020/21 лига будет состоять из 18 клубов – поскольку выход двух лидеров ФНЛ не отменяется. 

    – Пока не принято никаких решений. Конечно, обговаривали различные варианты и сценарии продолжения чемпионата, исходя из сложившейся ситуации. Полная информация, думаю, скоро появится от РПЛ по итогам совещания. На данный момент есть два варианта дальнейшего развития чемпионата. Все будет зависеть от эпидемиологической обстановки в стране и от решения властей.

    Позиция «Ахмата»? Мы решили, что об этом опубликует лига, но по одному из них «Ахмат» против, – цитирует Айдамирова Sport24.

    Заметим, что после 22 туров «Ахмат» занимает последнее 16-е место и при доигрывании спортивным путем рискует вылететь, тогда как прекращение сезона точно спасает команду от вылета. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров