«Аякс» и «Интер» закончили выступление в Лиге чемпионов

«Аякс» и «Интер» закончили выступление в Лиге чемпионов

Два больших клуба «Аякс» и «Интер» не смогли пробиться в плей-офф Лиги чемпионов, о чем узнали лишь по итогам заключительного тура группового этапа.

Обоим клубам необходимо было побеждать, чтобы попадать на первое или второе место в группе. Однако «Аякс» уступил «Валенсии» (0:1), а «Интер» не смог победить «Барселону» (1:2). Примечательно, что обе команды проиграли дома.

В прошлом сезоне «Аякс» пробился в полуфинал Лиги чемпионов и едва не оказался в финале турнира. В Англии голландцы победили 1:0 «Тоттенхэм». В ответной игре к перерыву вели 2:0, но в итоге уступили 2:3 и пропустили в финал Лиги чемпионов «шпор».

«Интер» в прошлом сезоне набрал 8 очков в групповом этапе Лиги чемпионов, но пропустил на второе место тот же «Тоттенхэм» по личным встречам.

Группа F

«Боруссия» Д – «Славия» – 2:1

Голы: Санчо, 10 (1:0); Соучек, 43 (1:1); Брандт, 61 (2:1)
Удаление: Вайгль, 77 (второе предупреждение) / –

«Интер» – «Барселона» – 1:2

Голы: Карлес Перес, 23 (0:1); Лукаку, 44 (1:1); Фати, 87 (1:2)

image not found

Группа H

«Аякс» – «Валенсия» – 0:1

Гол: Родриго, 24
Удаление: – / Габриэл, 90+3 (грубая игра)

«Челси» – «Лилль» – 2:1

Голы: Абрахам, 19 (1:0); Аспиликуэта, 35 (2:0); Реми, 78 (2:1)

image not found

Читайте также

«Зенит» вылетел из еврокубков из-за драматичных событий в Лионе


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK Photo
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5