• Азаренко не смогла доиграть четвертьфинал WTA в Сан-Хосе из-за травмы

04.08.18 11:26

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко преждевременно завершила турнир Женской теннисной ассоциации (WTA) в американском Сан-Хосе. Во время четвертьфинального матча против американки Даниэль Коллинз белоруска снялась из-за травмы.

Первый сет Азаренко выиграла со счетом 7:6 (7:4), а во втором уступала — 0:3. При счете 0:2 она совершила три двойные ошибки в одном гейме на своей подаче. После третьего гейма во втором сете Азаренко медицинский таймаут.

Таким образом, Коллинз вышла в полуфинал, где ее соперницей станет гречанка Мария Саккари, обыгравшая в четвертьфинале американку Винус Уильямс.

Напомним, 29-летняя Виктория Азаренко является олимпийской чемпионкой 2012 года в миксте и двукратной победительницей турниров серии Большого шлема. Теннисистка победила на Открытом чемпионате Австралии в 2012 и в 2013 годах. С января по июнь 2012 года она возглавляла рейтинг WTA.