• Сердар Азмун поделился эмоциями после второго чемпионства в «Зените»

    Иранский форвард оформил дубль и стал лучшим игроком матча

    05.07.20 23:17

    Сердар Азмун поделился эмоциями после второго чемпионства в «Зените» - фото

    Фото: Тинькофф РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

     Нападающий «Зенита» Сердар Азмун поделился впечатлениями от чемпионства. 

    – Я очень рад. Это непередаваемо – быть второй раз чемпионом. Несмотря на ситуацию в стране и в мире, мы сердцем чувствуем наших болельщиков, – сказал Азмун в эфире «Матч ТВ». –  Поздравляю с чемпионством всех наших игроков, болельщиков, руководство. Фантастическое чувство. Ошибка Газинского? Так случилось. Каждый игрок ошибается. Не думаю, что будет какое-то давление по отношению к Газинскому. Он хороший игрок, но так получилось, что он ошибся и я забил. Какие я ставлю цели? Моей целью было чемпионство команды, следующая цель – победа в Кубке. Как команда празднует? Я по этому поводу не буду рисковать, меня уже оштрафовали, поэтому я лучше промолчу. Шучу. Все, естественно, рады. Все отлично!

    После победы над «Краснодаром» (4:2) «Зенит» за четыре тура до конца Тинькофф РПЛ стал чемпионом. Уже второй сезон подряд петербуржцы завоевывают этот титул досрочно. 

    Что сказал Семак после чемпионства «Зенита» 

    Лучшим игроком матча стал Сердар Азмун, оформивший дубль. Всего на счету иранского нападающего 13 голов за «Зенит» в чемпионате России. Футболист делит второе место в гонке бомбардиров с форвардом «Арсенала» Евгением Луценко. 

    После победы на счету у «Зенита» 62 очка. У ближайшего преследователя «Локомотива» – только 49. В следующем туре сине-бело-голубые встретятся с «Сочи» в Санкт-Петербурге. Матч состоится 8 июля в 18.00 по московскому времени. 

    19 июля «Зениту» также предстоит сыграть в полуфинале Кубка России со «Спартаком». Матч пройдет на Газпром-Арене в 18.30 по Москве.  

    Читайте также:

    «Зенит» стал чемпионом России! 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров