• Азмун прервал безголевую серию в 550 минут, иранца хотели заменить из-за травмы

17.09.19 20:48

Азмун прервал безголевую серию в 550 минут, иранца хотели заменить из-за травмы - фото

Нападающий «Зенита» Сердар Азмун забил первый гол петербуржцев в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. Иранский нападающий завершил комбинацию с участием Артема Дзюбы.

Любопытно, что Азмун так же стал автором первого гола всей групповой стадии Лиги чемпионов. Игра в Лионе началась в 19.55 по Москве, в то время как большинство матчей стартует в 22.00. Параллельно игре «Лион» – «Зенит» проходит матч «Интер» – «Славия», где первый тайм завершился со счетом 0:0.

При этом Азмун за несколько минут до гола мог уйти с поля. Форвард получил повреждение, вернувшись в оборону и сфолив на Тьяго Мендеше. Арбитр показал иранцу желтую карточку, а партнеры по команде сигнализировали о необходимости замены и выхода на поле медицинской бригады с носилками. Азмун преждевременно покидать поле отказался, хотя Магомед Оздоев уже переоделся и был готов вступить в игру.

Первый тайм игры «Лион» – «Зенит» закончился со счетом 1:0 в пользу гостей. Азмун после перерыва вышел на поле, однако через 50 секунд его все же заменили и выпустили Оздоева.