• Азмун признался, что хотел бы остаться в «Зените»

    04.11.19 13:53

    Азмун признался, что хотел бы остаться в «Зените» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Нападающий «Зенита» Сердар Азмун надеется, что продолжит играть за петербургский клуб еще долгие годы. Его контракт рассчитан до лета 2022 года.

    Ранее сообщалось, что сине-бело-голубые готовы расстаться с иранским форвардом за 35 млн евро.

    – Когда любой футболист играет за топ-клуб, такой как «Зенит», и делает это успешно, то это происходит благодаря поддержке партнеров, болельщиков, тренеров и работников клуба. У нас превосходные болельщики. Терпеливые, везде нас поддерживают. У нас прекрасные игроки и сильный тренерский штаб, а это помогает прибавлять каждому футболисту. Надеюсь, буду играть за «Зенит» еще долгие годы, и мы поможем друг другу добиваться успеха.

    У меня много приятных воспоминаний [в Лиге чемпионов]. Одно – мой гол за «Ростов» в победном матче с «Баварией». Моя семья была на стадионе. Я был счастлив, что принес им радость. Этот особенный момент в моей жизни. Еще выделю игру с «Баварией» в Мюнхене, хотя мы там много пропустили (0:5). Я многому тогда научился и стал сильнее. Думаю, это принесло мне даже больше радости, чем моменты, когда семья и друзья видели мои голы. Помню ли я все свои голы в еврокубках? Конечно, все помню. Лучшим считаю гол «Атлетико». Перед матчем в прессе на меня обрушилась критика, я долго не забивал. «Атлетико» же выиграл все последние матчи и не пропускал в Лиге чемпионов 10 или 11 матчей. Гол в таких обстоятельствах я считаю одним из лучших в карьере, – цитирует Азмуна официальный сайт УЕФА.


    В этом сезоне Азмун сыграл за «Зенит» 19 матчей во всех турнирах, забил 8 голов и отдал 6 голевых передач.

    Читайте также

    Стоит ли Азмун 35 млн евро, которые за него требует «Зенит»?

    Что творится с «Локомотивом» и «Зенитом» перед Лигой чемпионов?

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров