• Бабиков скорее всего пропустит шестой этап Кубка мира

    12.01.21 16:41

    Бабиков скорее всего пропустит шестой этап Кубка мира - фото

    Фото: «Матч ТВ»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Антон Бабиков скорее всего пропустит шестой этап Кубка мира в Оберхофе. Мужчины пробегут три гонки: спринт, масс-старт и эстафету.

    В масс-старт Бабиков не попадет (он только 57-й в общем зачете КМ), а в спринте его заменит Игорь Малиновский. Для 23-летнего биатлониста из Камчатской области это будет лишь третий старт на Кубке мира. Дебют состоялся в марте 2017 года – 86-е место в спринте на этапе в Холменколлене. Через год Малиновский улучшил этот результат в Тюмени, став 61-м в спринте. 

    – У нас есть договоренность: кто не попадает в топ-60, будет заменен. Но, конечно, Антону даже 50-е места занимать не солидно, – приводит слова старшего тренера мужской команды Юрия Каминского «Матч ТВ».

    На пятом этапе КМ, который также прошел в Оберхофе, Бабиков занял лишь 74-е место в спринте.

    Единственный шанс для него поучаствовать в шестом этапе КМ – это мужская эстафета, но вряд ли тренеры поставят его в командную гонку. Три участника известны: Александр Логинов, Матвей Елисеев и Эдуард Латыпов. Четвертого скорее всего выберут из трех оставшихся участников спринта: Евгения Гараничева, Кирилла Стрельцова и Игоря Малиновского. 

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров