• Бадюков рассказал, за счет чего сборная России обыграла Данию

    26.05.21 20:42

    Бадюков рассказал, за счет чего сборная России обыграла Данию - фото

    Фото: ФХР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Двукратный обладатель Кубка Гагарина Алексей Бадюков прокомментировал победу сборной России над Данией на чемпионате мира, который проходит в латвийской Риге. 

    В интервью «Чемпионату» Бадюков отметил индивидуальные действия игроков сборной России: Ивана Морозова и Дмитрия Воронкова, а также голкипера Александра Самонова. Датчане, как рассказал Бадюков, играли второй день подряд, поэтому в третьем периоде россияне выглядели свежее. 

    «Возможно, сегодня старались не пропустить контратаку и старались сыграть более спокойно и правильно. В начале игры не было тех скоростей, сборная пыталась играть, исходя из ошибок соперника. К тому же, габаритная оборона датчан нивелировала какие-то их недоработки в коньковой подготовке», – сказал Бадюков. 

    Сборная России занимает второе место в группе А, набрав за четыре игры 9 очков. Столько же и у словаков, которые оказались сильнее команды Валерия Брагина. Сборная России также обыгрывала команды Чехии и Великобритании. Следующий соперник нашей сборной – команда Швейцарии, встреча пройдет 29-го мая и начнется в 16:15 по московскому времени. 

    Национальная сборная не выигрывает золото чемпионатов мира с 2014-го, когда ее возглавлял Олег Знарок. В 2019-м под руководством Ильи Воробьева сборная России заняла третье место.  

    Читайте также 


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров