• Бахмутов: Брагин на посту главного тренера «молодежки» - на своем месте

    08.01.15 17:19

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Хоккеисты молодежной сборной России, завоевавшие серебряные медали чемпионата мира в Канаде, заиграют на высшем уровне, считает трехкратный чемпион России в составе московского «Динамо» Игорь Бахмутов.

    - В финале сказалась потеря концентрации в некоторых отрезках встречи и не самые удачные действия вратаря, - цитирует Бахмутова ТАСС. - Все-таки для победы в финале с Канадой нужно, чтобы голкипер выручал. Сложно предъявить претензии Шестеркину, пропустившему два быстрых гола. В них нет его вины, а замена, видимо, была связана с желанием встряхнуть команду. А вот Сорокин должен был выручить в моментах с четвертой и пятой пропущенными шайбами. Тем более что он имеет опыт игры в национальной сборной. Тем не менее я считаю, что оба вратаря заиграют на хорошем уровне. Возможно, в НХЛ. А нападающий Барбашев и вовсе готовый игрок для заокеанской лиги. В целом, думаю, все ребята будут выступать на самом высоком уровне.

    В составе, несмотря на его хороший средний уровень, не было звезд. Но команда демонстрировала целостную и грамотную игру. В такой ситуации в первую очередь стоит отметить главного тренера. Брагин находится на своем месте. Хотелось бы, чтобы он продолжил работу с молодежной сборной. Но если ему предложат возглавить клуб, думаю, он согласится.

    Хотел бы выделить такой нюанс, который, на мой взгляд, сказался на итоговом результате - это драфт КХЛ. Во многом благодаря ему в большом хоккее оказались Дергачев, Шаров, Голышев. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров