• Пятка злила фанатов «Спартака», а теперь подвела их соперника по Лиге Европы

Карлос Бакка пострадал почти как Веллитон

20.10.18 21:36

Пятка злила фанатов «Спартака», а теперь подвела их соперника по Лиге Европы - фото

Семь лет назад фанатов «Спартака» злил странной травмой пятки бразилец Веллитон, а теперь пятка подвела соперника красно-белых по Лиге Европы. Нападающий «Вильярреала» Карлос Бакка, которого трансферные слухи на протяжении нескольких лет связывали с переходом в «Локомотив», отыграл всего 12 минут в матче 9-го тура чемпионата Испании с «Атлетико» (1:1). Выйдя на замену на 64 минуте, 32-летний колумбиец помог «Вильярреалу» сравнять счет, приняв активное участие в голевой атаке, а затем… получил травму при странных обстоятельствах. Выйдя один на один с Яном Облаком, Бакка не переиграл вратаря, после чего, вместо того, чтобы добить мяч в ворота, получил травму бедра при попытке сделать пас пяткой назад. Главный тренер Хавьер Кальеха был вынужден совершить обратную замену: вместо Бакки на поле появился камерунец Токо-Экамби.

Во втором тайме Ян Облак трижды спасал «Атлетико» после выходов один на один. В результате Диего Симеоне был вынужден выпустить со скамейки запасных Диего Година, которому изначально предоставил отдых.

«Вильярреал» — соперник «Спартака» по Лиге Европы. После двух туров и ничьей 3:3 в Москве испанцы идут на третьем месте (два очка), а «Спартак — на последнем» (очко).